14.07.2014 03:45
    Поделиться

    На Камчатке найдены тела пропавших альпинистов

    В Усть-Камчатском районе найдены тела двух туристов-мужчин, пропавших при восхождении на вулкан Камень. Погибшие были гражданами Белоруссии.

    "Альпинистов удалось обнаружить на восточном склоне вулкана на высоте около 3400 метров над уровнем моря. В настоящее время спасатели транспортируют тела в базовый лагерь, расположенный на высоте около 3200 метров", - сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

    Других подробностей пока нет.

    Напомним, двое туристов, отдыхавших в составе группы из восьми человек, отправились на вулкан Камень утром 9 июля. Вечером в назначенное время они не вернулись в лагерь.

    Пропавших искали их товарищи, но безрезультатно. За помощью к спасателям они обратились 11 июля. В этот день сотрудники МЧС осмотрели вулкан с воздуха на вертолете Ми-8, после чего высадились на высоте 2700 метров. Поиски продолжались все выходные.

    Рано утром 14 июля сотрудники МЧС искали пропавших, разделившись на три группы.

    Как отмечают в МЧС, данная тургруппа не была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде Камчатского края.

    Справка "РГ"

    Камень - потухший вулкан, расположенный в центральной части полуострова. Входит в состав Ключевской группы вулканов. Высота исполина - 4585 метров над уровнем моря. Является вторым по высоте вулканом на Камчатке.

    Поделиться