14.07.2014 12:15
    Поделиться

    Ополченцы разгромили колонну снабжения украинских силовиков

    Ополченцы Донецкой народной республики разгромили колонну снабжения украинских силовиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на сведения, полученные из штаба ополчения.

    По некоторым данным, бойцы ДНР в ходе боя использовали один танк, две зенитные установки и две диверсионно-разведывательные группы.

    "Колонна двигалась вдоль границы с Россией около города Снежное, где противник пытается отрезать нас от границы. Мы обстреляли колонну, когда она была в районе сел Мариновка и Кожевня", - пояснил представитель штаба ДНР журналисту агентства. "Потери противника сейчас уточняются", - подчеркнул он.

    Добавим, что район между Снежным и границей России регулярно становится местом кровопролитных столкновений между ополченцами и украинской армией. Военные по своеобразному "коридору" вдоль границы пытаются окружить ополченцев, но регулярно попадают под их огонь.

    Ситуацию для силовиков осложняет то обстоятельство, что в этом районе ополченцы контролируют курган Саур-Могила, с которого хорошо простреливается окрестная территория.

    Между тем

    Неизвестные взорвали еще один мост, на этот раз через реку Айдар в Луганской области. В результате подрыва повреждены два прогона моста из шести. На данный момент проезд по нему запрещен.

    Поделиться