11.07.2014 15:46
    Поделиться

    Ополченцы уничтожили колонну украинских силовиков под Донецком

    Донбасские ополченцы обстреляли подразделения украинской армии у села Зеленополье. В результате удара попавшей в распоряжение ополченцев установки залпового огня около 30 военнослужащих и бойцов нацгвардии могли погибнуть. Об этом сообщает штаб Донецкой народной республики.

    Подчиненные Киеву войска проводили в этом районе операцию по отсечению Луганской и Донецкой народной республик от российской границы.

    В результате военных действий на Донбассе от огня подчиненных Киеву войск ежедневно гибнут десятки мирных жителей. Более ста тысяч в качестве беженцев пересекли границу с Россией.

    Напомним, что сегодня в результате попадания выпущенного украинскими силовиками артиллерийского снаряда в автобус, перевозивший горняков ДТЭК "Шахтоуправление "Червонопартизанское", погибли четверо шахтеров, еще 16 ранены.

    Вчера в результате вооруженных действий в Луганске на балконе собственной квартиры была убита женщина. В неё попал осколок от снаряда, выпущенного украинскими силовиками по Луганску.

    В настоящий момент ОБСЕ уже признало неизбирательное применение оружия украинской армией. "В Славянске мы увидели большое количество вещественных доказательств артиллерийского и минометного обстрела, в некоторых случаях на жилых домах, таким образом, это были признаки неизбирательного обстрела", - заявил пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив.

    Поделиться