11.07.2014 15:26
    Поделиться

    "Барселона" подписала пятилетний контракт с Луисом Суаресом

    Официальный сайт "Барселоны" подтвердил информацию о том, что уругвайский нападающий Луис Суарес стал футболистом каталонского клуба. Также стало известно о том, что Суарес будет выступать под номером 9.

    Напомним, что ранее Суарес играл за английский "Ливерпуль". За нападающего "сине-гранатовые" готовы были выложить 50 миллионов фунтов. При этом "Ливерпуль" хотел получить 80 миллионов. Самому Суаресу предложили 160 тысяч фунтов в неделю и пятилетний контракт. Ожидается, что официальное представление Суареса в качестве футболиста "Барселоны" состоится 16 июля.

    На официальном сайте "Ливерпуля" уже опубликовали трогательное обращение Суареса к болельщикам и экс-партнерам по команде.

    - Я покидаю "Ливерпуль" с тяжелым сердцем. Но в Испании меня ждет новая жизнь и перемены. Я и моя семья просто влюбились и в клуб, и в город. И, конечно, больше всего в невероятных фанатов, - отметил Суарес. - Они всегда поддерживали меня, и я навсегда останусь преданным болельщиком "Ливерпуля". Я надеюсь, фанаты поймут мое решение. "Ливерпуль" сделал для меня очень много, но жить и играть в Испании, где живет семья моей жены, - это мечта и цель. Думаю, сейчас самое время их осуществить.

    - Желаю Брендану Роджерсу и всей команде удачи. Клуб в надежных руках и, уверен, будет успешно выступать и в новом сезоне, - также добавил форвард. - Для меня было честью играть в этой команде, помочь ей вернуться в элиту английской премьер-лиги, а также вернуться в Лигу Чемпионов. Спасибо всем за потрясающие моменты и воспоминания.

    Напомним, что Суарес в настоящее время отбывает четырехмесячную дисквалификацию за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира-2014. Кстати, руководство каталонского клуба даже включило в контракт пункт о запрете на укусы. Соблюдать дисциплину Суареса, который кусал соперников уже восемь раз, обяжут как на поле, так и вне его.

    Поделиться