10.07.2014 14:20
    Поделиться

    На Урале закончено следствие по делу об убийстве модели

    СК завершил расследование уголовного дела известного уральского фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве жены-фотомодели, сообщила пресс-служба ведомства.

    Напомним, обезображенное тело 28-летней женщины обнаружили 24 августа 2013 года в лесу под Первоуральском, в 50 метрах от Старомосковского тракта.

    По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа супруги вернулись с вечеринки домой, где между ними произошла ссора. Лошагин, будучи пьяным, напал на супругу, пинал ее по ногам, после чего, схватив руками за голову, сломал ей шею. Следователи считают, что после этого фотограф вывез тело супруги на машине в лес. Затем вернулся через некоторое время, чтобы скрыть следы преступления: он облил тело женщины горючей жидкостью и поджег.

    Фотографу предъявлено обвинение в убийстве, ему грозит до 15 лет заключения.

    "Согласно материалам уголовного дела, на протяжении всего расследования обвиняемый Лошагин вину в совершении убийства не признал, отказавшись от дачи показаний. При этом по сути самих обстоятельств происшествия каких-либо пояснений органам следствия он не представил, свою версию произошедшего так и не пояснил. Таким образом, содействия органам следствия в установлении истины по делу обвиняемый так и не оказал", - отметил официальный представитель свердловского СК Александр Шульга.

    Тем не менее, сотрудники СК и полиции собрали достаточно доказательств. В связи с этим следователь уведомил Лошагина и его защиту об окончании следственных действий. Теперь они будут знакомиться с материалами уголовного дела, после чего документы направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

    По версии знакомых супружеской пары, фотограф любил свою молодую жену и ревновал ее к многочисленным поклонникам. Возможно, съездив накануне в Москву, она приняла решение уйти от него, и в ту роковую ночь сообщила о своем намерении.

    Поделиться