10.07.2014 00:37
    Поделиться

    На Кубани СК и прокуратура проверяют ДТП с пострадавшими детьми

    Крупным ДТП с пассажирским автобусом, перевозившим детей, занялась прокуратура и следственное управление. На место происшествия у хутора Ленинский путь (в 19 километрах от города-героя) выехали прокурор Новороссийска и следственно-оперативная группа.

    - В автобусе находились 38 человек, из них 35 детей из Волгограда, которых перевозили с анапской базы отдыха "Баргузин", не относящейся к детским лагерям, на железнодорожную станцию Тоннельную, расположенную в поселке Верхнебаканском Приморского района Новороссийска. По предварительным данным, пострадали пять человек: двое взрослых и трое детей, погибших нет. Прокуратурой края организована проверка исполнения федерального законодательства, регулирующего безопасность детей при организации их отдыха и оздоровления, а также пассажирских перевозок, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

    Также городской следственный отдел СУ СКР по краю проводит процессуальную проверку.

    Как сообщала "РГ", сегодня ребята, отдыхавшие в санатории в поселке Витязево, должны были поездом вернуться домой. На автобусе их в сопровождении двух воспитателей отправили на станцию. По предварительной версии, озвученной полицией, водитель автобуса превысил скорость, в результате не справился с управлением, машину занесло на обочину, где она опрокинулась. В свою очередь, губернатор Кубани озвучил иную версию произошедшего: "Из-за плохих погодных условий водитель не справился с управлением на тяжелом участке трассы. Двое взрослых и трое детей госпитализированы в тяжелом состоянии в городскую больницу".

    Остальные 32 школьника, по данным предварительного осмотра, тяжелых травм не получили. Они также прошли обследование у врачей городской больницы, после чего их разместили в одной из новороссийских здравниц. Возможно, уже в четверг они отправятся домой.

    Поделиться