09.07.2014 07:55
    Поделиться

    Разгром сборной Бразилии побил рекорды "Твиттера"

    Полуфинал чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Германии стал самым обсуждаемым в Twitter на нынешнем чемпионате мира.

    В течение игры болельщики оставили в своих микроблогах 35,6 миллиона посвященных ей сообщений, информирует пресс-служба социальной сети. Другими словами, в среднем за минуту матча пользователи делали почти 400 тысяч твитов.

    Ранее самым обсуждаемым на первенстве был четвертьфинал между командами Бразилии и Чили, который отметили в микроблогах 16,4 миллиона раз.

    Другой рекорд побил гол Сами Хедиры на 29 минуте, после которого счет стал 5:0 в пользу немцев. Ему было посвящено свыше 580,2 миллиона сообщений в микроблогах. 508,6 миллиона твитов болельщиков касались второго мяча Тони Крооса, 497,4 - первого его гола.

    Самыми упоминаемыми футболистами в ходе полуфинала стали рекордсмен по количеству голов на ЧМ Мирослав Клозе и его партнеры-триумфаторы Тони Кроос и Томас Мюллер. У бразильцев в "Твиттере" чаще других вспоминали вратаря Жулио Сезара, забившего единственный мяч "селесао" Оскара и нападающего Фреда.

    "РГ" вела онлайн-трансляцию поединка.

    Поделиться