08.07.2014 16:40
    Поделиться

    Отстраненный мэр Астрахани попал в реанимацию

    В реанимацию Кировской городской больницы Астрахани доставлен бывший мэр города Михаил Столяров, отстраненный от своей должности в связи с обвинениями в получении 10-миллионной взятки, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".

    Состояние Михаила Столярова медики оценивают как тяжелое. В больнице сообщили, что его доставили 8 июля с обострением сахарного диабета, который вызвал осложнения со стороны эндокринной, сердечнососудистой, нервной системы. Сейчас бывший градоначальник находится в реанимации, делать прогнозы относительно его здоровья врачи не берутся.

    Напомним, рассмотрение уголовного дела Михаила Столярова в Кировском районном суде Астрахани началось 18 апреля. За время судебного следствия это уже не первый случай, когда обвиняемый попадает в больницу. В конце апреля Столярова увезли в больницу на "скорой помощи" прямо из зала суда - он жаловался на головную и сердечную боль. Кроме того, из-за проблем со здоровьем не раз переносились судебные заседания. Теперь ближайшее заседание суда состоится 21 июля - если обвиняемому к этому времени станет лучше.

    Уголовное дело в отношении главы Астрахани было возбуждено в ноябре прошлого года. Михаила Столярова задержали с поличным при получении многомиллионной взятки сотрудники главного управления экономической безопасности МВД России и этапировали в Москву. По версии следствия, мэр потребовал взятку в 10 миллионов, а также долю в 25 процентов в уставном капитале фирмы, за содействие в выделении земельного участка под строительство.

    По решению суда Столярова арестовали и временно отстранили от должности. В столице шло расследование его уголовного дела. Однако рассматривать его по существу Генпрокуратура отправила в Астрахань. Сюда же доставили и обвиняемого.

    Поделиться