07.07.2014 17:02
    Поделиться

    В Саранске таксистов оденут в униформу

    В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу - 2018 городские службы такси в Саранске ожидает ряд серьезных перемен: таксистов оденут в униформу, авто и маршрутки оформят в едином стиле, а таксопарк оснастят счетчиками.

    С такими предложениями выступил мэр столицы Мордовии Петр Тултаев на состоявшемся в понедельник совещании. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в ходе организованной оргкомитетом FIFA поездки в Бразилию, где сейчас проходит мировое футбольное первенство, глава Саранска обратил внимание на работу общественного транспорта. По мнению градоначальника, кое-что из чужого опыта стоило бы позаимствовать.

    - Во-первых, там на улицах легко распознать такси - потому что все машины одного цвета. Во-вторых, водители одеты в форму. В-третьих, с ними не нужно договариваться о цене, потому что все такси работают по счетчикам. Нам также необходимо выработать единую концепцию оформления для такси, маршруток и автобусов, разработать единую униформу и оснастить таксопарк Саранска счетчиками, - отметил Тултаев.

    Для обсуждения этих вопросов запланированы встречи с перевозчиками, а также руководителями основных служб такси.

    Поделиться