07.07.2014 10:15
    Поделиться

    Неймар точно не сыграет на этом чемпионате мира

    Звезда сборной Бразилии Неймар совершенно точно больше не сыграет на этом чемпионате мира. Врач команды исключил такую вероятность.

    Напомним, что ранее бразильские издания распространили информацию о том, что выход форварда на поле теоретически возможен, несмотря на травму позвоночника. Но для этого Неймару пришлось бы играть на обезболивающих уколах, и к тому же серьезно рисковать здоровьем - травму можно было усугубить. Сообщалось, что нападающий ради участия в финале, если бразильцы туда пробьются, был готов рассмотреть такую возможность. Однако, судя по всему, пресса выдала желаемое за действительное. Точку в дискуссии поставил тот, кому это положено по должности - врач сборной Жозе Луис Рунко. Он заявил, что Неймар в любом случае играть на чемпионате мира не будет, даже под обезболивающими. И что восстанавливаться он будет естественным образом, то есть, находясь в полном покое.

    Неймар получил тяжелую травму в четвертьфинальном матче против Колумбии, когда защитник въехал ему коленом в спину и повредил третий поясничный позвонок. Нападающего на специальном вертолете перевезли в госпиталь и прописали покой. Операция Неймару не потребуется, а восстановление может занять до полутора месяцев. По слухам, футболист может посетить полуфинальный матч чемпионата мира Бразилия - Германия, который состоится в Белу-Оризонти, в качестве зрителя.

    Поделиться