05.07.2014 20:17
    Поделиться

    В США полицейский жестоко избил женщину за нарушение ПДД

    Полицейский в штате Калифорния сбил с ног женщину, переходившую дорогу в неположенном месте, и жестоко избил ее, сообщила газета USA Today.

    Инцидент произошел на отрезке скоростного шоссе номер 10 в Лос-Анжелесе. Женщина шла вдоль обочины, когда к ней подбежал офицер дорожной службы. Он свалил пешехода на землю, а затем несколько раз ударил ее кулаками в область лица и головы. Этот инцидент зафиксирован автомобильным видеорегистратором, запись которого была предоставлена местным жителям на телевидение.

    По заявлению полиции, женщина переходила шоссе, подвергая себя и участников движения опасности. Стражу порядка показалось странным, что она переходила через оживленную трассу. Пострадавшая не получила серьезных повреждений. С ней работают психологи.

    Дорожная полиция Калифорнии намерена провести в отношении инцидента служебное расследование. На это время распустивший руки полицейский будет отстранен от работы.

    Ситуация усугубляется тем, что пострадавшая оказалась бездомной афроамериканкой, а полицейский был белым. Подобные инциденты с расовым подтекстом вызывают в США пристальное внимание общественности и волну критики в отношении правоохранительных органов в несоразмерности применения силы.

    Поделиться