02.07.2014 13:43
    Поделиться

    Из-за стрельбы эвакуированы 63 человека на посту Весело-Вознесенка

    Ночью в 3:25 из-за начавшихся боевых действий на сопредельном пункте пропуска Новоазовск, расположенном на территории Украины, были эвакуированы гражданские лица, находившиеся в пункте пропуска Весело-Вознесенск.

    Эвакуация организована личным составом таможенного поста МАПП Весело-Вознесенка Таганрогской таможни ЮТУ совместно с сотрудниками погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

    По словам сотрудницы пресс-службы ЮТУ Ольги Шамраевой, среди эвакуированных 18 водителей грузовых автомобилей, водитель легковой машины, трое сотрудников государственных контрольных органов. На нейтральной территории между государствами оказался рейсовый автобус, следовавший из Ростов-на-Дону в Молдову, в город Кишинев.

    Его пассажиры успели пройти пограничный и таможенный контроль на выезд из Российской Федерации. Автобус, в котором находился 41 человек, был возвращен на российскую сторону.

    Сейчас личный состав таможенного поста МАПП Весело-Вознесенка находится на рабочих местах. Однако, как уточнила Ольга Шамраева, ситуация пока не стабилизировалась и пропуск физических лиц и автотранспорта не возобновлен.

    Поделиться