01.07.2014 18:20
    Поделиться

    Шарапова проиграла в четвертом круге Уимблдона

    В матче за попадание в "восьмерку" сильнейших российская теннисистка Мария Шарапова, посеянная на турнире пятой, уступила немке Анжелике Кербер, имеющей девятый стартовый номер - 6:7 (4:7), 6:4, 4:6. Может быть, перенос матча со вчерашнего дня на сегодня был не на пользу россиянке.

    Как и в последние годы, у Шараповой не складывается пройти в заключительную стадию соревнований во Всеанглийском лаун-теннисном клубе. Напомним, что в 2011 году Мария Шарапова дошла до финала на Уимблдоне, где уступила чешке Петре Квитовой. А чемпионкой в предместье Лондона Маша была десять лет назад - 3 июля 2004 года, обыграв в решающем заключительном матче американку Серену Уильямс.

    Кербер действовала великолепно - возможно, она проводила лучший свой матч в карьере. ДО сегодняшней встречи по очным поединкам Шарапова вела - 4:1, а теперь счет стал 4:2. Анжелика, которой иногда свойственно волнение, играла почти без нервов и, соответственно, почти безошибочно. Она, можно сказать, отражала все удары Марии, иногда глубоко склонив колени, вприсядку, но очень точно. Игра же россиянки представляла собой то блеск, то треск. Больше треск, промахи, срывы.
    В решающей партии при счете 5:3 Кербер подавала, что называется, на матч. Но Шарапова отыграла, сократив отставание, выкарабкалась из ситуации, когда у соперницы был матчбол. И вот подача Марии - 0:40! Шарапова отыграла четыре матчбола, затем пятый - сильной первой подачей. Удачно играет Кербер - и шестой матчбол, который Маша отыгрывает мощным кроссом. Какие розыгрыши! Шарапова делает эйс, выходи вперед, но потом опять ровно. Когда затяжные розыгрыши, то последнее слово остается за Кербер. В одном из эпизодов Маша перекинула соперницу свечой, но, к сожалению, проиграла очко. Седьмой матчбол - и все-таки Шарапова проиграла. Подытоживая, можно сказать, что, несмотря на отличную игру немки, Мария Шарапова много подарила своей сопернице шансов. И Кербер ими воспользовалась.

    Теперь за выход в полуфинал Анжелика Кербер поспорит с Эжени Бушар из Канады.

    "Но жизнь не заканчивается", - любит в таких случаях говорить Мария Шарапова. Она еще победит. Так или иначе, она провела хорошие дни в Лондоне. И, главное, она вновь, как и во время турнира "Ролан Гаррос", где стала чемпионкой, подарила болельщикам, все любителям тенниса великолепное зрелище, отличную самоотверженную борьбу.

    Интересно, что Мария Шарапова во время Уимблдона, естественно, следила за футбольными баталиями, которые сейчас разворачиваются на чемпионате мира в Бразилии. На предыдущем матче Шараповой, против американки Элисон Риске, присутствовал легендарный английский футболист Дэвид Бекхэм. Английская команда вылетела в Бразилии, поэтому Бекхэм и предпочел Уимблдон футболу. "Мы с Дэвидом несколько раз общались в Лондоне и Лос-Анджелесе, - сказала потом Маша. - Он замечательный парень. Помимо безусловного футбольного таланта, он прекрасно справляется с организацией различных благотворительных мероприятий. С этим человеком всегда есть о чем поговорить".

    Относительно того, за кого на чемпионате в Бразилии болеет Шарапова, наша теннисистка ответила в том смысле, что после сборной России у нее есть, за кого переживать. "Я  поддерживаю сразу несколько сборных, потому что у меня самой многонациональная команда, - сказала Маша. - Так что в разные дни мне приходится болеть за различные сборные, просто чтобы им было приятно. Правда, они обычно понимают, когда я прикидываюсь". Заметим, что тренер у Шараповой - голландец, спарринг-партнер - немец, а специалист по ОФП - француз.

    Естественно, интересно: смотрела ли Маша футбол, в частности, матчи российской сборной? Оказывается, да, смотрела. Но гол, что забили наши алжирцам, "проглядела". Не увидела гол нашей команды, рассказала она. Заметила кое-что другое. Четверо болельщиков в российских футболках развернули транспарант: "Шарапова, выходи за меня замуж!". "Что мне теперь за всех четверых замуж выходить?", написала 27-летняя спортсменка на своей странице в социальной сети.

    Кстати, "мистер Шарапов", как иные называют теннисиста из Болгарии Григора Димитрова, бойфренда Марии, показывает убедительную игру на Уимблдоне. Многие считают его "тайным фаворитом". В четвертьфинале он сразится с действующим чемпионом британцем Энди Марреем. Этот матч состоится завтра.

    К сожалению, проиграла и Екатерина Макарова, но это была уже четвертьфинальная стадия. Катя уступила чешке Люси Шафаржовой - 3:6, 1:6. Российским болельщикам остается следить за женскими дуэтами, а также за выступлением наших юниоров, в частности, чемпионов "Ролан Гаррос"-2014 Андрея Рублева и Дарьи Касаткиной.

    Поделиться