01.07.2014 02:30
    Поделиться

    LG начинает продажу в России "умных" часов G Watch

    Одновременно с флагманским смартфоном в продажу в России поступают "умные" часы LG G Watch, работающие на новой мобильной программной платформе Android Wear. Информация об этом опубликована в официальной группе LG Electronics в социальной сети "ВКонтакте".

    В настоящее время приобрести гаджет можно в салонах компании "Связной" по цене 7990 рублей (доступна модификация в корпусе черного цвета). Продажи часов LG G Watch также планировал начать ритейлер "Юлмарт", однако в каталоге товаров на сайте компании такой товар в настоящее время отсутствует.

    Часы LG G Watch являются первым гаджетом на платформе Android Wear, вышедшим на широкий рынок. Android Wear представляет собой операционную систему для небольших носимых компьютеров, таких как "умные" часы, фитнес-браслеты и так далее. Помимо LG G Watch, на базе этой программной платформы также работают часы Samsung Gear Live и Moto 360, выпуск которых на рынок должен состояться позднее в нынешнем году.

    LG G Watch оснащаются 1,65-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 280x280 пикселей, процессором с частотой 1,2 ГГц, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайта постоянной памяти. Они могут синхронизироваться практически с любыми смартфонами, которые работают на базе ОС Android, также у владельца есть возможность воспользоваться приложениями Google Play, говорится в описании гаджета.

    Стоит отметить, что более ранние модели "умных" часов, такие как Samsung Galaxy Gear и Gear 2, также предназначены для работы главным образом в связке со смартфоном. На дисплее отображается информация о новых сообщениях и звонках и другие данные. При желании пользователь может совершить звонок (если аппаратное оснащение часов это позволяет) или ответить на SMS. Кроме того, многие часы оснащаются встроенными камерами и поддерживают различные фитнес-функции. В России часы нового поколения Samsung Galaxy Gear 2 продаются по цене около 13 тысяч рублей.

    Поделиться