01.07.2014 07:20
    Поделиться

    Аргентина готова сыграть со Швейцарией в два форварда

    Наставник сборной Аргентины Алехандро Сабелья удивил аргентинских журналистов на последней тренировке команды перед встречей с командой Швейцарии в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

    По информации издания Diario la Prensa, в двусторонней игре за основной состав "альбиселесте" в качестве правого вингера действовал 33-летний полузащитник "Ньюэллс Олд Бойз" Максимильано Родригес, известный по выступлениям за мадридский "Атлетико" и "Ливерпуль". Между тем, команда играла по схеме с двумя форвардами, от которой Сабелья отказался после стартового матча на ЧМ-2014 против боснийцев (2:1). Эту тактику публично раскритиковал лидер сборной Лионель Месси. Впрочем, тогда аргентинцы играли с пятью защитниками, тогда как на тренировке - с четырьмя.

    Напомним, что рулевой аргентинцев вынужден прибегнуть к изменениям в составе из-за травмы форварда Серхио Агуэро, полученной в поединке с Нигерией. "РГ" ранее сообщала, что у 26-летнего футболиста диагностирован разрыв задней поверхности бедра, и он будет вынужден пропустить несколько матчей чемпионата.

    Впрочем, по информации портала Сanchallena, несмотря на этот шаг южноамериканцы сохранят опробованную в матчах с Ираном (1:0) и Нигерией (3:2) расстановку с тремя форвардами, а Агуэро заменит нападающий "ПСЖ" Эсекьель Лавесси.

    К слову, аргентинские СМИ сходятся в том, что, если до игры не случится ничего непредвиденного, на поле точно появятся вратарь Ромеро, защитники Сабалета, Фернандес, Гарай и Рохо, полузащитники Гаго, Маскерано и Ди Мария и нападающие Месси и Игуаин.

    Встреча начнется на "Арене Сан-Паулу" в 20.00 по московскому времени. "РГ" проведет онлайн-трансляцию этой встречи.

    Поделиться