29.06.2014 08:00
    Поделиться

    Украинских беженцев перевезли из Ростовской области в Домбай

    105 украинских беженцев, 40 из которых - дети, прибыли из Ростовской области в Домбай, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Карачаево-Черкесской республике. Это уже вторая группа вынужденных переселенцев, которую принимает Домбай. Всех их поселили в спортивно-оздоровительном комплексе в курортном поселке.

    Украинцы в пункте временного пребывания обеспечены всем необходимым - жильем, питанием, медицинской помощью. Оказывается беженцам и психологическая поддержка.

    - Психоэмоциональное состояние прибывших переселенцев стабильное, стрессовые ситуации мы встречаем редко. Особое внимание уделяется малолетним детям и пожилым людям, - отмечают психологи чрезвычайного республиканского ГУ МЧС.

    В ближайшее время работу с беженцами начнут сотрудники УФМС России по КЧР, которые помогут переселенцам легализоваться на территории РФ.

    Всего сейчас в республике находится 241 гражданин Украины, 11 из них прибыли самостоятельно и живут у родственников и друзей, остальные находятся в санатории в Домбае.

    По данным Федеральной миграционной службы, с начала политического кризиса на Украине Россия приняла уже около 400 тысяч человек из воющей республики.

    Поделиться