29.06.2014 17:02
    Поделиться

    Сборная Греции отказалась от бонусов за выступление на ЧМ-2014

    Футболисты национальной команды Греции обратились с открытым письмом к премьер-министру страны Антонису Самарасу с просьбой потратить премиальные сборной на развитие тренировочной базы для греческих игроков.

    "Нам не нужны дополнительные бонусы или деньги. Мы играем за Грецию и за ее народ. Мы лишь хотим, чтобы вы оценили наши усилия и создали спортивный центр, который стал бы домом для национальной команды", - говорится в письме футболистов.

    Стоит сказать, что это уже далеко не первый красивый жест со стороны "эллинов" во время чемпионата мира. Несколько дней назад стало известно, что федерация футбола Греции предложила 11-летнему мальчику Джэю, страдающему синдромом Дауна, посетить сегодняшнюю игру команды против Коста-Рики в рамках 1/8 финала турнира.

    Любопытно, что сам Джэй родом из Северной Ирландии, но он горячо переживает за Грецию, поскольку в ее составе выступает футболист из его любимого клуба - Георгиос Самарас из "Селтика".

    Вчера отец Джэя заявил в интервью, что они вынуждены были отказаться от подобного предложения, поскольку уже вылетели всей семьей на отдых.

    Напомним, что матч между Грецией и Коста-Рикой состоится на "Арене Пернамбуку" в городе Ресифе.

    Поделиться