28.06.2014 17:51
    Поделиться

    В Ростовской области таможня возобновила работу после обстрела

    Пункт пропуска "Гуково" Ростовской таможни подвергся обстрелу со стороны Украины. В связи с ЧП сотрудники таможни были эвакуированы, но через несколько часов вернулись на рабочие места, чтобы обеспечить пропуск транспорта и физических лиц.

    - При осмотре территории и служебных помещений выяснилось, что пострадало двухэтажное административное здание. В потолок второго этажа попал осколок снаряда. Балка перекрытия и потолок в одном из кабинетов частично разрушены. Тем не менее, в целом инфраструктура таможенного поста сохранила работоспособность, - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Южного таможенного управления.

    Таможенный пост МАПП "Гуково" стал вторым таможенным постом Ростовской таможни, подвергшимся обстрелу.  Напомним, что 20 июня в результате обстрела МАПП "Новошахтинск" был серьезно ранен старший государственный таможенный инспектор Александр Бодня, многие здания и сооружения получили различные повреждения.

    - Несмотря на сложную обстановку, все таможенные посты на российско-украинской границе работают в штатном режиме, кроме таможенного поста МАПП "Куйбышево" Таганрогской таможни, - подчеркнули в ЮТУ. - Должностные лица прошли обучение и дополнительный инструктаж относительно действий в нештатных ситуациях. Им выданы каски и бронежилеты. Отработаны схемы эвакуации гражданских лиц и сотрудников таможенных постов.

    Поделиться