27.06.2014 18:30
    Поделиться

    В Ленобласти наркотики в колонии доставляли с помощью арбалета

    В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении троих человек, которых подозревают в поставке наркотиков в колонии. Для передачи веществ дилеры использовали арбалет.

    По версии следствия, они получали заказы "с зоны" во время прогулок осужденных. После этого подозреваемые подъезжали к заборам колоний и пускали из арбалета стрелы, к которыми были привязаны различные наркотические вещества.

    Как сообщает ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, дельцов удалось задержать во время совместной операции с сотрудниками наркоконтроля.

    На перекрестке Павловского шоссе и трассы "Кировск-Гатчина" оперативники остановили легковой автомобиль, где находились три человека. Все они ранее были судимы.

    Под сидением автомобиля оперативники обнаружили арбалет, а на передней панели находилась металлическая стрела с наркотиками. Задержанные признались, что дозу везли для своего знакомого, который отбывает наказание в колонии в поселке Форносово.

    Полицейские не исключают, что данный эпизод далеко не единственный. Сейчас решается вопрос о заключении наркодилеров под стражу.

    Поделиться