26.06.2014 17:16
    Поделиться

    Луиса Суареса дисквалифицировали на девять игр

    Форвард сборной Уругвая Луис Суарес дисквалифицирован на девять игр и отстранен на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, информирует официальный твиттер ФИФА.

    Таким образом, лидер сборной Уругвая пропустит матч 1/8 финала чемпионата мира против Колумбии. Помимо этого 27-летний нападающий также заплатит 100 тысяч швейцарских франков.

    "Дисциплинарный комитет рассмотрел все документы по этому делу, установив степень вины Луиса Суареса. Подобное поведение неприемлемо на футбольном поле, в особенности на чемпионате мира. Миллионы людей по всему свету смотрят этот турнир, и таким выходкам нет оправдания", - заявил глава дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сульсер.

    Отметим, что Суарес пропустит девять матчей в составе сборной Уругвая, а не "Ливерпуля". Получается, что за "красных" нападающий сможет выйти на поле в начале ноября.

    Напомним, что инцидент с участием Суареса и Джорджио Кьеллини произошел во вторник, на 88-й минуте матча Уругвай-Италия в рамках третьего тура группового раунда чемпионата мира. Луис укусил за плечо защитника "Скуадры адзурры", который принялся доказывать судье, что его соперник заслуживает удаления за свой поступок. Однако наказания уругвайцу со стороны мексиканского арбитра Марко Родригеса Морено так и не последовало.

    После матча гневу Кьеллини не было предела. Футболист туринского "Ювентуса" призвал ФИФА наказать Суареса, который за карьеру вот уже в третий раз укусил своего соперника.

    "Просто позор, исход матча был предопределен судейством. Если кто-то и должен был выйти в плей-офф, то это Италия. Удаление Маркизио и отсутствие санкций к Суаресу предопределили результат. В первом тайме арбитр также по-разному трактовал эпизоды. Когда мы были в полном составе, то контролировали ход встречи, у Уругвая не было моментов. После удаления нам пришлось очень сложно, и мы пропустили со стандарта. Суарес - настоящий подлец, он ускользнул от наказания, потому что ФИФА защищает лучших игроков чемпионата мира. Судья видел след от укуса, но ничего не сделал", - заявил Кьеллини.

    Что касается непосредственно поединка, то он завершился победой латиноамериканцев со счетом 1:0, которая позволила подопечным Оскара Табареса выйти в плей-офф турнира в Бразилии.

    Поделиться