25.06.2014 15:00
    Поделиться

    Юра Мовсисян рискует пропустить полгода из-за травмы

    Нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян рискует пропустить полгода из-за травмы, которую он получил во время товарищеского матча сборной Армении и Германии в начале июня, информирует Armsport. Сообщается, что в связи с повреждением 26-летнему игроку может потребоваться хирургическое вмешательство.

    Напомним, что Мовсисян получил футбольное образование в США, куда он переехал вместе с семьей в 1999 году. В Америке Мовсисян выступал за "Канзас-Сити" и "Реал Солт-Лейк", выиграв за это время Кубок MLS.

    Неплохо проявив себя в США, в 2010 году нападающий перешел в датский "Рандерс", попутно начав выступления за сборную Армении. Во многом благодаря голам, забитым в составе национальной команды, Мовсисян привлек к себе внимание таких клубов как киевское "Динамо" и "Рубин", но в итоге армянский форвард поставил подпись под контрактом с "Краснодаром".

    В 2011 году по итогам голосования на официальном сайте "быков" Юра был признан лучшим футболистом команды. На этом Мовсисян не остановился и по окончании сезона 2011/2012, забив 14 голов, занял четвертое место в списке бомбардиров Премьер-лиги, опередив таких нападающих, как Самуэль Это’О и Кевин Кураньи.

    После таких выступлений на армянского игрока стали заглядываться "Спартак" и английские "Сток Сити" с "Эвертоном". В итоге Мовсисян выбрал московский клуб, с которым он подписал пятилетний контракт в конце декабря 2012 года. С тех пор Мовсисян провел за "красно-белых" 38 матчей, и забил в них 22 гола.

    Поделиться