24.06.2014 10:40
    Поделиться

    GM-АвтоВАЗ представит концепт новой Chevrolet Niva в августе

    СП "GM-АвтоВАЗ" представит концепт Chevrolet Niva нового поколения на Московском международном автосалоне-2014, сообщила пресс-служба предприятия.

    Выставочная модель даст представление о дизайне нового поколения Niva и подчеркнет ее сущность. По стилистике она будет ближе к линейке Chevrolet, но это будет по-прежнему Niva.

    "В апреле мы завершили испытания ходовых макетов (так называемых мулов, которые в сущности являются ранними прототипами). По результатам этих испытаний можно говорить о том, что автомобиль нового поколения обладает внедорожными свойствами, как и нынешняя модель, а это очень важно для наших основных покупателей. Следующая стадия - это так называемая компоновочная сборка или сборка прототипов", - сообщили в пресс-службе GM-АвтоВАЗ.

    Массовый запуск производства Chevrolet Niva нового поколения запланирован на декабрь 2015 года. Автомобиль получит переднеприводную модификацию и версию с автоматической коробкой передач. Но сначала СП будет производить новое поколение внедорожника только с постоянным полным приводом. Кроме того, на базе новой Chevrolet Niva может появиться несколько моделей, в том числе минивэн и пикап.

    Выпускаемая в настоящее время модификация Chevrolet Niva вышла в свет в 2002 году и только один раз прошла рестайлинг.

    Поделиться