21.06.2014 07:21
    Поделиться

    Раненому ростовскому таможеннику оказана медицинская помощь

    В Ростовской области медики оказали помощь раненому сотруднику Южного таможенного управления РФ, который пострадал в результате минометного обстрела со стороны Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    - Наш сотрудник ранен и доставлен в больницу города Новошахтинск. По предварительным данным, его состояние оценивается как достаточно тяжелое, - приводит слова представителя ЮТУ информационное агентство.

    Напомним, что вечером 20 июня российский пункт пропуска "Новошахтинск" пострадал от минометного огня со стороны Украины, находившиеся там люди эвакуированы.

    - В районе украинского пункта пропуска "Должанский" начался бой. Столкновение произошло между ополченцами, которые осуществляли пограничный контроль, и бойцами регулярных войск вооруженных сил Украины или Нацгвардии. В результате обстрела "Должанского" от минометного огня пострадали здания, инженерные сооружения и коммуникации нашего пункта пропуска "Новошахтинск", - сказал руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

    Среди пограничников и мирных жителей пострадавших нет.

    Следственный комитет России начал процессуальную проверку по факту обстрела со стороны Украины российской территории в районе Новошахтинска, сообщил ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин. На место происшествия выехала группа следователей.

    Москва ждет от Киева объяснений в связи с обстрелом российской территории, заявили в пресс-службе Кремля. МИД РФ назвал обстрел прямой провокацией, цель которой не допустить реализации женевских договоренностей. Украинский МИД объявил о начале расследования инцидента со стрельбой на российско-украинской государственной границе.

    Отметим, что это далеко не первый инцидент на российско-украинской границе. 13 июня в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области БМП украинского спецподразделения вторглась на 150 метров на территорию Российской Федерации в ходе операции против ополченцев на юго-востоке Украины. Машина застряла в труднопроходимой местности. Экипаж покинул в панике технику. Попытался затем ее вернуть, однако этому воспрепятствовали российские пограничники.

    Поделиться