21.06.2014 13:37
    Поделиться

    Дэвид Блатт официально возглавил клуб НБА "Кливленд"

    Экс-наставник сборной России по баскетболу Дэвид Блатт официально возглавил клуб НБА "Кливленд Кавальерс".

    Детали соглашения раскрываются, однако, по неофициальной информации, Блатт подписал контракт с "кавалеристами" на три года с опцией пролонгации еще на один год. Заработная плата специалиста составит 3,3 миллиона долларов. Вместе с бонусами годовой доход Блатта может вырасти до 5 миллионов долларов.

    "Я очень рад появившеся возможности приехать в Кливленд и возглавить здесь команду. Мы с Дэвидом Гриффином провели много времени, обсуждая организацию, команду и роль главного тренера. После общения с генеральным менеджером я уверен в том, что сумею "Кавальерс", а также в том, что у коллектива огромный потенциал. Сейчас самое подходящее время для того, чтобы присоединиться к "Кливленду".Будем усердно работать над тем, чтобы достичь поставленных целей, думаю, нам это по силам", - цитирует Блатта официальный сайт "Кливленда".

    Блатт начнет заокеанскую карьеру после 20 лет тренерской работы в Европе. С 2006 по 2012 год специалист возглавлял сборную России, с которой выиграл "золото" Евробаскета-2007, "бронзу" Евробаскета-2011 и олимпийскую "бронзу" Лондона-2012. Последние два года Блатт работал с израильским "Маккаби", который под его руководством в завершившемся сезоне выиграл израильское первенство и стал победителем Евролиги.

    Отметим, что в минувшем сезоне "Кливленд" при 33 победах и 49 поражениях не смог пробиться в плей-офф.

    Поделиться