17.06.2014 17:30
    Поделиться

    Матч за Суперкубок России по футболу перенесли на с 27 на 26 июля

    Поединок за Суперкубок России по футболу, в котором сойдутся чемпион страны ЦСКА и обладатель Кубка страны "Ростов", состоится в Краснодаре 26 июля. Ранее предполагалось, что игра пройдет на день позже - 27 июля.

    "Дата Суперкубка была утверждена на 26 июля, - приводит "Р-Спорт" слова генерального директора ЦСКА Романа Бабаева. - Это было сделано, в первую очередь, с учетом интересов болельщиков, потому что игра не в Москве и не в Ростове. Части болельщиков, которые будут прибывать из Москвы и из Ростова, будет удобно возвращаться домой не в воскресенье вечером, а в субботу".

    Также стало известно, что первый матч чемпионата России-2014/15 "Ростов" проведет на выезде. По словам вице-президента клуба Александра Шикунова, это связано, в том числе, с тем, что газон на стадионе "Олимп-2" готовят к Лиге Европы. Ростов" не получил лицензию УЕФА, но руководство клуба подало апелляцию в Лозанну, и в ближайшее время будет принято окончательное решение по этому вопросу. Напомним, "Ростов" получил право на участие в Лиге Европы как победитель Кубка России, но не смог получить лицензию УЕФА из-за финансовых сложностей, и в еврокубке вместо него должен будет выступить "Спартак", занявший по итогам прошлого сезона шестое место.

    Поделиться