17.06.2014 15:06
    Поделиться

    Российский журналист Игорь Корнелюк скончался на Украине

    На Украине погиб российский журналист Игорь Корнелюк, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного врача Луганской областной клинической больницы Федора Соляника.

    "Он скончался на операционном столе", - сказал собеседник агентства.

    Ранее руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский сообщил о тяжелом ранении российского корреспондента во время обстрела украинской армией одного из поселков под Луганском.

    По словам очевидца, при обстреле мина разорвалась рядом с группой журналистов, один из которых держал микрофон с логотипом телеканала "Россия". ВГТРК подтвердила информацию о ранении своего сотрудника под Луганском.

    На сайте телеканала "Россия 24", который входит в состав вещательного холдинга, говорится, что корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк был тяжело ранен в ходе минометного обстрела в поселке Металлист под Луганском. Его незамедлительно госпитализировали. В пострадавшую съемочную группу также входили звукорежиссер Антон Волошин и оператор Виктор Денисов.

    Известно, что Денисов жив и находится в центре Луганска, данных о состоянии и местонахождении Волошина на данный момент нет. На связь он не выходит.

    Редакция РГ приносит соболезнования родным и близким Игоря Корнелюка.

    Поделиться