15.06.2014 14:45
    Поделиться

    МВД Украины возбудило дело о нападении на посольство РФ в Киеве

    Дело о хулиганстве возбуждено в связи с нападением на посольство РФ в Киеве, сообщает МВД Украины.

    "Установлено, что примерно в 15:00 группа неустановленных лиц, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, игнорируя общепринятые нормы поведения, во время проведения митинга возле посольства Российской Федерации в городе Киеве из хулиганских побуждений повредили 7 автомобилей расположенных рядом с зданием посольства РФ, с помощью подручных средств (яиц, зеленки, брусчатки и обломков асфальта) повредили фасад здания и окна посольства РФ", - заявили в МВД Украины.

    Трое нарушителей порядка были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. По имеющимся данным, при них обнаружили бутылку и канистру с зажигательной смесью.

    Напомним, что накануне при полном попустительстве правоохранительных органов радикалы из "Правого сектора" напали на посольство России в Киеве. Они разбили в диппредставительстве стекла, перевернули припаркованные возле здания автомашины. Они также бросали во двор здания дымовые шашки, камни, бутылки с зажигательной смесью. Позже стало известно, что и.о министра иностранных дел Андрей Дещица который в субботу пришел к зданию российского посольства, произнес под одобрительные выкрики толпы нецензурные оскорбления в адрес российского руководства.

    Поделиться