12.06.2014 20:05
    Поделиться

    В Сан-Паулу в ходе беспорядков ранены пять человек

    Перед открытием чемпионата мира по футболу в Сан-Паулу развернулись настоящие уличные бои, в результате которых уже ранены по меньшей мере пять человек.

    Протестующие, в том числе и активисты радикальной международной антиглобалистской группировки "Блэк блок", пытаются преодолеть силой кордоны полиции и прорваться к стадиону "Итакеран", на котором состоится церемония открытия игр.

    Президент Бразилии Дилма Русеф заявила, что протестующим не удастся испортить праздник открытия чемпионата. По приказу властей полиция использовала против манифестантов слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В результате действий правоохранителей как минимум пять человек уже ранены, в том числе и корреспондент CNN Барбара Арванитидис. Она с осколочным ранением ноги доставлена в больницу.

    Полиция арестовала уже два десятка манифестантов. Над городом в районе беспорядков кружат полицейские вертолеты.

    Однако протестующие не собираются сдаваться. К бастующим сотрудникам метрополитена присоединились работники трех принимающих международные рейсы аэропортов. А значит, у прибывающих в Бразилию болельщиков остается все меньше шансов попасть на чемпионат.

    Поделиться