09.06.2014 09:40
    Поделиться

    Из Астрахани во Владивосток отправилась экспедиция блогеров "Россия"

    В Астрахани стартовала экспедиция "Россия" во главе с известным блогером-путешественником Сергеем Долей.

    В ее составе - девять путешественников из разных городов страны. Автомобилисты объедут 40 городов, расположившихся таким образом, что маршрут блогеров напишет слово "Россия", и расскажут о своих впечатлениях в интернет-дневниках. Спустя почти два месяца - 31 июля - экспедиция финиширует во Владивостоке.

    Идея путешествия родилась у жителя Чебоксар Яна Ярмощука, который три года назад с небольшой компанией друзей проехал первую букву маршрута - "Р". Через год экспедиторы познакомились с Сергеем Долей, который поддержал проект и помог привлечь спонсоров. Именно он предложил выбрать местом старта Астрахань - город, который любит и посещает, по его словам, как минимум, дважды в год.

    - Я хочу, чтобы мои соотечественники увидели, какая красивая Россия, начиная с астраханских песчаных барханов и заканчивая сопками Владивостока, - сказал Сергей Доля.

    Путешественников напутствовал глава региона, который провел для них экскурсию по Астраханскому кремлю, отметив, что это всего один из трех сохранившихся таких оборонных архитектурных ансамблей в России.

    Завершилась экскурсия флешмобом, во время которого астраханцы разместились на площади у Успенского собора в виде сердца. Эту картину запечатлел квадрокоптер Сергея Доли. В каждом городе, который посетят путешественники, пройдут такие акции, а их итогом станет фотовыставка "Сердца России".

    Из Астрахани блогеры отправились в Волгоград. По пути следования они посетят еще несколько достопримечательностей Астраханской области: музейный комплекс Сарай-Бату, гору Богдо и соленое озеро Баскунчак.

    Поделиться