09.06.2014 10:00
    Поделиться

    В Омске пятиклассник погиб в пришкольном лагере

    В понедельник около 11 часов утра произошла трагедия на территории гимназии №147, расположенной в Ленинском округе Омска. 12-летний мальчик скончался от телесных повреждений, полученных во время падения.

    Как выяснилось, ЧП произошло в летнем пришкольном лагере, организованном при гимназии. По заданию учителя ребятишки собирали сухие ветки под теплотрассой, проходившей на высоте трех метров, рядом с металлическим забором, ограждающим территорию школы.

    По предварительным данным, оставленные без присмотра дети залезли на трубы теплотрассы во время игры. Один из мальчиков потерял равновесие и упал вниз, прямо на острые пики забора, которые проткнули его тело насквозь. От полученных тяжелейших травм ребенок погиб мгновенно, до приезда врачей.

    - По результатам проверки, проведенной по данному факту, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 293 УК РФ (Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло по неосторожности смерть человека), - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновного лица.

    Поделиться