03.06.2014 23:20
    Поделиться

    Карина Азнавурян: Пособие по безработице должно быть дозированным

    Владимир Соловьев, теле- и радиоведущий:

    - Пособие по безработице - шанс на выживание для большинства людей. Другой вопрос, что сегодняшние пособия крайне малы, в отличие от так называемых "золотых парашютов" топ-менеджеров. Надо увеличивать пособия и вдобавок бороться с социальными нахлебниками, способными лежать целыми днями на диванах и "искать работу".

    Карина Азнавурян, фехтовальщица, олимпийская чемпионка, чемпионка мира:

    - Пособие должно быть дозированным и недолгосрочным, чтобы человек имел возможность сводить концы с концами, но не расслаблялся.

    Андрей Буровский, писатель, археолог, историк:

    - Нет. Те, кто действительно нуждается в пособиях, их по разным причинам не получает. А сороколетние "пенсионеры", просиживающие штаны на бирже труда год от года, находят все больше способов получать с государства социальные "гостинцы".

    Денис Панкратов, пловец, олимпийский чемпион, чемпион мира:

    - Я сам ощутил всю сложность поиска работы. Поиск места, на котором человека действительно бы ждали, занимает немалое количество времени. И вот чтобы как-то пережить этот сложный период без потерь, не продавая вещи, просто необходимо получать помощь от государства.

    Елена Бараненко, цирковая артистка, заслуженная артистка РФ:

    - Я думаю, что нужно. У нас достаточно высокий уровень безработицы в стране и это просто необходимо. Люди, не способные найти работу или находящиеся в этом сложном поиске (поиск работы, в общем, тоже работа), должны на что-то жить.

    Поделиться