03.06.2014 23:31
    Поделиться

    В Санкт-Петербурге из-под конвоя сбежал опасный преступник

    Из-под конвоя сбежал опасный преступник
    Полиция Северной столицы более суток разыскивает 34-летнего преступника, сбежавшего из-под конвоя. Обстоятельства, при которых Андрей Байдюк смог выпрыгнуть из полицейского автомобиля, устанавливают и представители Следственного комитета, и сотрудники ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    Байдюка везли из Приморского районного суда, где принималось решение о продлении ему срока содержания под стражей. Под следствием он находится уже более года, с февраля 2013-го содержится в СИЗО в Горелово. По версии следствия, группа из восьми человек, в том числе Яков Суббота, Руслан и Андрей Мельник, Виталий Кулигин, Игорь Науметов, Алексей Баженов и Максим Капаров с апреля по декабрь 2012 года совершили серию разбойных нападений, похищали людей и требовали выкуп. Как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, добычей банды стали более 372 миллионов рублей.

    Теперь для Андрея Байдюка к сроку за разбои могут добавить и несколько лет за побег. Уголовное дело уже возбуждено по статье 313 УК РФ. По предварительным данным, когда машина остановилась на запрещающий сигнал светофора, он попросту выпрыгнул и смешался с толпой.

    Кстати
    Полиция Петербурга обращается с просьбой к жителям и гостям города помочь в розыске сбежавшего обвиняемого. Информацию, которая может помочь в розыске, следует сообщить по телефонам: 573-20-24 и 573-21-77. Конфиденциальность гарантируется.
    Поделиться