03.06.2014 13:40
    Поделиться

    В Подмосковье ограбили главу КБ "Марс"

    Ограбилен главный конструктор космического бюро
    Дерзкое и жестокое по исполнению нападение произошло в подмосковном дачном поселке Саввинская Слобода Одинцовского района. Ночью трое грабителей в масках перелезли через забор одного из дачных участков, вскрыли дверь в дом, связали жильцов и забрали примерно 150 тысяч рублей наличными и ювелирные украшения на такую же сумму.

    Пикантность ситуации заключается в том, что потерпевшим оказался 72-летний Анатолий Сыров - главный конструктор Московского опытно-конструкторского бюро "Марс".  Даже из названия понятно, что эта организация занимается космическими технологиями. Более того, это бюро напрямую подчиняется Федеральному космическому агентству.

    Так, в частности, главный конструктор занимается разработкой систем управления летательных аппаратов. Понятно, что нападение на такого человека, носителя серьезнейших изобретений и государственных секретов, всполошило не только полицию, но и контрразведку. Правда, судя по всему, налетчики даже не подозревали, в чей дом залезли. Можно с уверенностью утверждать, что их действительно интересовали не космические технологии, а деньги. 

    О нападении стало известно только утором, когда за своим шефом приехал его 42-летний помощник.  Именно он обнаружил связанного Анатолия Сухова, а его супругу и сестру - скованными наручниками. 

    Поделиться