02.06.2014 15:45
    Поделиться

    При авианалете украинских ВВС на Луганск погибли пять человек

    Как минимум пять человек погибли в результате авианалета ВВС Украины на здание обладминистрации в Луганске, где находится администрация Луганской народной республики. Об этом информирует РИА Новости.

    Как сообщил один из ополченцев, вышедших из здания, "внутри здания много раненых и убитых". После авианалета в здании начался сильный пожар.

    Ранее сегодня появилась информация, что бойцы народного ополчения Луганска пытались взять под контроль воинскую часть погранслужбы Украины. В ходе боестолкновения применялось как стрелковое оружие, так и гранатометы.

    Напомним, избранный на внеочередных выборах 25 мая президент Украины Петр Порошенко потребовал от силовиков до его инаугурации (7 июня) завершить "зачистку" Донецкой и Луганской областей.

    Между тем

    Власти самопровозглашенной Луганской народной республики обратилось к жителям с просьбой покинуть район здания областной госадминистрации, поскольку "в сквере напротив здания есть неразорвавшиеся после налета бомбы". Об этом говорится в сообщении Луганской народной республики. Кроме того, в сообщении отмечается, что при нанесении авиаудара по зданию Луганской ОГА использовались кассетные бомбы. "Боевая машина произвела прицельный удар с использованием кассетных бомб, здание облгосадминистрации частично разрушено, - говорится в сообщении. - Есть погибшие и раненые, на месте работают медики и спасатели, число жертв уточняется".
     

    Поделиться