31.05.2014 08:00
    Поделиться

    Глава МЧС: Ситуация с паводком в Сибири может ухудшиться

    На Алтай прибыл глава МЧС России Владимир Пучков. Цель визита - лично проверить работу по ликвидации последствий паводка в регионе, где подтоплены тысячи жилых домов.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, вместе с министром в регион прибыли оперативная группа МЧС России, спасательного центра "Ногинский" и Центра "Лидер", спасатели "Центроспаса" с техникой и плавсредствами для борьбы с последствиями паводка. Министр намерен осмотреть гидротехнические сооружения в Бийске и оценить положение в столице края - Барнауле. Владимир Пучков заявил, что ситуация с паводком в Сибири - Тыве, Хакасии и Бурятии - может ухудшиться.

    - Мы продвигаем группировку сил на восток - Тыву, Хакасию и Бурятию, - сказал министр.

    В ГУ МЧС отметили, что в регион сейчас поступает гуманитарная помощь. Для жителей населенных пунктов в зоне ЧС направлено 1 тысяча 200 сухпайков, две тысячи одеял, две тысяч комплектов посуды и 500 спальных мешков. В министерстве также уточнили, что в субботу планируется доставка помощи из Росрезерва.

    По информации МЧС, на утро субботы в 18 муниципальных образованиях Сибири остаются подтопленными 3 тысячи 967 жилых домов с населением 9 тысяч 20 человек, в том числе более двух тысяч детей, а также 4 тысячи 929 приусадебных участков. Отселено 7 тысяч 635 человек, из них в пунктах временного размещения находятся 593 человека, в том числе 128 детей.

    Поделиться