30.05.2014 11:40
    Поделиться

    Зубков: Нападение на мой автомобиль было заказным

    Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков считает, что нападение на его автомобиль на территории коттеджного поселка в Дмитровском районе Московской области было заказным.

    - Заказ - это единственная версия случившегося. Как еще, если люди действуют так нагло и дерзко? Вышли даже не ночью, а вечером, и прилюдно, при всех стали разбивать машину. Никого не боясь, не боясь, что их опознают, - цитирует Зубкова агентство "Р-Спорт". - При этом нападавшие не хотели угнать машину. Какой тогда смысл? Нагадить, разбить машину, предупредить о чем-то, пока не знаю о чем. У меня нет идей, кто мог все это устроить. Пока новостей из милиции нет, идет расследование. Но хорошо, что есть запись видеорегистратора, где видно лицо одного из нападавших, это облегчает поиск. Надеюсь, что их найдут.

    Поврежденный автомобиль был подарен Зубкову за его успехи на домашних зимних Играх, где Александр выиграл два "золота" - в соревнованиях двоек и четверок.

    Вступив в потасовку с нападавшими, Александр повредил себе кисти рук и был вынужден обратиться в больницу. После выписки из медучреждения спортсмен чувствует себя хорошо.

    Поделиться