30.05.2014 10:30
    Поделиться

    Пострадавший от нападения бобслеист Зубков выписался из больницы

    Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков выписался из больницы, куда отправился после потасовки с неизвестными, разбившими его автомобиль. Самочувствие Зубкова хорошее.

    Как мы уже сообщали, в Дмитровском районе Московской области, где находится дом Зубкова, неустановленные пока лица разбили битами стекла и фары автомобиля спортсмена, подаренного ему за успехи на домашней Олимпиаде.  В результате потасовки с вандалами у Александра были поранены руки.

    Зубков написал заявление в полицию. Между тем Федерация бобслея России через свой официальный Twitter попросила откликнуться тех, кто стал свидетелем этого инцидента.

    Справка "РГ"

    Александр Зубков был знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи, где позднее выиграл два "золота" в соревнованиях двоек и четверок. Александр - один из самых возрастных спортсменов. В нынешнем году ему исполнится 40 лет.

    Зубков родился 10 августа 1974 года в Братске (Иркутская область, СССР). Сочи - его пятая Олимпиада. На Играх он был в разных качествах - на санях, потом в бобе. Зубков - чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России. Кроме того, что он обладатель двух золотых медалей в Сочи, Александр еще серебряный призер Олимпиады-2006 в Турине и бронзовый призер Олимпиады-2010 в Ванкувере, семикратный обладатель Кубка мира по бобслею.

    Поделиться