28.05.2014 11:57
    Поделиться

    Лидер "Чайф" напишет сценарий фильма об уральских байках

    Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин приступил к работе над фильмом "Байки земли уральской". Съемки начнутся летом, а уже осенью состоится презентация картины. В ее основу лягут три экспедиции по "Самоцветному кольцу Урала", а также материалы байк-рок-пробега. Режиссер фильма - Олег Ракович, автор сценария и ведущий - Владимир Шахрин. Об этом сегодня сообщил департамент информполитики свердловского губернатора.

    - Мы любуемся красотами Тосканских холмов, но, поднявшись на уральский пригорок, можно увидеть не менее завораживающие пейзажи. Уверен, что большинство уральцев в глубине души понимают, что у нас есть, что посмотреть, но все время откладывают такое путешествие на потом. Поэтому одна из наших задач - поднять людей "с дивана", дать им новый стимул открывать для себя родной край, - говорит музыкант.

    Напомним, что байк-рок-пробег стартует в Екатеринбурге 14 июня, а финиширует 21 июня в Заречном. Основная цель, которую поставили перед собой его организаторы, - показать самые яркие туристические достопримечательности "Самоцветного кольца Урала". В частности, участники пробега намерены прокатиться по Алапаевской узкоколейке, собрать кастом-байк в Мотодоме Ирбита, разрисовать поднос в музее подносного промысла Нижнего Тагила.

    Общая протяженность маршрута составит 1000 километров. В колонне проедут 50-60 наиболее подготовленных байкеров, а также музыканты и журналисты. На протяжении всего тура будет организовано пять промо-концертов в Нижнем Тагиле, Реже, Алапаевске, Ирбите, Талице. Молодые музыканты из этих городов будут выступать на сцене рядом с именитыми хедлайнерами. Кроме того, в каждом пункте остановки запланированы социальные акции - посещения детских домов, награждение юных спортсменов и т. п.

    - Урал - первая в мире промышленная цивилизация, сформировавшая особый менталитет. Поэтому байк-рок-пробег - это такой мощный рок-н-рольный Урал, отвечающий нашему духу, - считает Владимир Шахрин.

    Новый туристический продукт региона "Самоцветное кольцо Урала" впервые был презентован на экономическом форуме в Сочи и позиционируется как автотуристический кластер. Его полный маршрут достигает 630 километров и охватывает Екатеринбург, Березовский, Реж, Артемовский, Ирбит, Алапаевск, Мурзинку, Нижний Тагил, Невьянск. На этом пути расположено порядка 60 процентов достопримечательностей Свердловской области. Прогнозный объем турпотока по кольцу к 2016 году может составить 997 тысяч человек.

    Поделиться