28.05.2014 08:50
    Поделиться

    Бобры испортили дорогу Екатеринбург-Серов

    На 46 километре трассы Екатеринбург-Серов ремонтируют размытое дорожное полотно. Причиной ЧП стали … бобры.

    Как сообщили в свердловском МЧС, работы по замене водопропускной системы под дорожным полотном начались накануне, 27 мая. В тот день на форумах Екатеринбурга и Нижнего Тагила свердловчане-автовладельцы бурно обсуждали, "как теперь ездить в Тагил? Полдороги нет!". Действительно, на выложенных в Интернете фото, сделанных очевидцами, видно, что край дороги сильно обвалился и трасса опасно сузилась, по данным ГАИ, примерно метра на полтора.

    - Причиной стал размыв дорожного полотна из-за того, что на этом участке автодороги с горных участков стекают талые воды и образуют болото. Для пропуска воды под дорогой лежала труба, но бобры на ней устроили плотину. Труба засорилась, и вода стала размывать асфальт, - пояснили в МЧС. - С целью обеспечения безопасности движение на данном участке было приостановлено и организовано по проходящей рядом полосе автодороги. Движение регулируют сотрудники ГИБДД.

    Сейчас бригада из 12 человек ремонтирует последствия работы предприимчивых грызунов. В прокопанную канаву через дорогу уже уложили бетонные кольца, дорожное полотно отсыпали щебнем.

    Поделиться