22.05.2014 11:00
    Поделиться

    На Урале сняли с поезда львицу, которую везли под видом кошки

    В Екатеринбурге полицейские сняли с пассажирского поезда Москва - Новый Уренгой 50-килограммовую девятимесячную львицу, которая провозилась по дорожным документам как кошка.

    Как сообщили "РГ" в управлении на транспорте МВД России по УрФО, ночью 22 мая в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский поступило сообщение о том, что в поезде, который вскоре должен прибыть в Екатеринбург, не могут утихомирить молодую львицу. Животное ехало вместе с сопровождающим лицом в отдельном купе и находилось в клетке, но без намордника. Однако каким-то образом зверь сумел выбраться из клетки. Женщина, которая сопровождала львицу, закрыла ее в купе. А потом попросила помощи у проводников, так как не могла сама утихомирить разыгравшееся животное.

    В Екатеринбурге поезд встретили сотрудники транспортной полиции, ветеринар и дрессировщик. Специалисты временно усыпили животное и отправили с опытным дрессировщиком в "изолятор" для животных.

    Сейчас транспортная полиция устанавливает подробности произошедшего: кто, зачем и куда перевозил молодую львицу. Сопровождающему лицу грозит наказание за нарушение ветеринарных правил, вплоть до уголовной ответственности.

    - Лицу, сопровождавшему в поездке животное, придется объяснить правоохранителям, как в купе пассажирского вагона перевозилась львица, по дорожным документам оформленная как кошка. Кроме того, будут опрошены и работники железной дороги, которые допустили перевозку небезопасного для окружающих "пассажира", - отметили в транспортной полиции.

    Поделиться