20.05.2014 15:00
    Поделиться

    Названа причина железнодорожной аварии в Подмосковье

    Причиной аварии на Киевском направлении железной дороги стал лопнувший рельс, заявили в пресс-службе департамента транспорта Москвы. Об этом информирует ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что причиной столкновения поездов в Подмосковье мог стать излом боковой рамы тележки вагона грузового состава.

    "На участке Киевского направления "Бекасово-1 - Нара" из-за лопнувшего рельса произошел сход 16 вагонов грузового поезда №1484. В результате схода поезда произошло боковое столкновение с пассажирским поездом Москва-Кишинев, повреждены 7 и 8 вагоны", - сообщили в ведомстве.

    Авария с участием грузового и пассажирского поездов произошла возле станции Бекасово-1 Наро-Фоминского района Московской области. Товарный состав не вошел в габариты, и его вагоны опрокинулись на пассажирский поезд №341, следовавший по маршруту Москва-Кишинев.

    В результате пять человек погибли, еще 50 получили ранения и ушибы. На месте работают 18 бригад скорой медицинской помощи. Троих пострадавших доставили в НИИ Склифосовского и городскую больницу 36 Москвы.

    По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил оказать помощь пострадавшим при аварии.

    Поделиться