20.05.2014 18:38
    Поделиться

    Движение по одной из веток открыли на перегоне, где столкнулись поезда

    К семи часам вечера было открыто движение по одной ветке, а к десяти должны запустить еще две ветки пути на перегоне Нара - Бекасово-1 Киевской железной дороги, где произошла авария двух иностранных поездов, отметили в РЖД.

    Что касается причин столкновения, то рассматриваются все версии, озвученные ранее. Уже известно, что сами платформы поезда украинского производства довольно старые. И машинист локомотива утверждает, что не выдержала тележка одной из них. Не удивительно: им более 20 лет. Платформы принадлежат украинской железной дороге. У них есть своя система контроля и выпуска их на линию. И они за нее отвечают, отметил источник знакомый с ситуацией.

    Контейнеры, которые по касательной снесли одну сторону пассажирского вагона, крепили на тележки в Румынии. И груз в них шел в Калугу. Второй поезд - пассажирский, молдавских железных дорог, отметили в РЖД. 

    Ранее сообщалось, что катастрофа произошла из-за лопнувшего рельса. Вагоны грузового поезда сошли с рельсов и часть из них опрокинулась на пассажирский состав Москва-Кишинев. На дороге утверждают, что до аварии по рельсам проходил тот, кто проверяет пути и ничего подозрительного не обнаружил.

    Поделиться