18.05.2014 15:10
    Поделиться

    На курского антикоррупционера завели уголовное дело

    Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Курску стал фигурантом уголовного дела. Напомним, что его задержали накануне со 150 тысячами рублей взятки. В региональном УМВД сообщили, что из органов внутренних дел мужчина будет уволен.

    В СУ СКР по Курской области сообщили, что бывший борец с коррупцией подозревается в "получении взятки в особо крупном размере". По данным следствия, к полицейскому обратился один из акционеров и пожаловался на директора ОАО - якобы тот злоупотребляет своими полномочиями. Начальник антикоррупционного отдела, в свою очередь, сказал, что проверку проведут, но нужно заплатить деньги. Сначала речь шла о 50 тысячах рублей: за эти средства сотрудники полиции должны были съездить в Москву и там начать проверку против директора ОАО. После от акционера потребовались еще деньги - 200 тысяч рублей. В свою очередь, начальник отдела полиции пообещал за эти средства провести проверку "надлежащим образом".

    Стороны договорились, что сначала будут переданы 150 тысяч рублей, а после - еще 50, однако уже при первой встрече начальник отдела полиции был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области.

    В СУ СКР пояснили, что в настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого, ему планируют предъявить обвинение.

    - По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы, - отметили в СУ СКР.

    Поделиться