14.05.2014 10:28
    Поделиться

    Евгений Малкин освободился для сборной России

    Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин освободился для сборной России и будет готов помочь команде на чемпионате мира в Минске. Это стало известно после того, как "пингвины" проиграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в седьмом матче полуфинала Восточной конференции НХЛ со счетом 1:2 и выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли. В другой встрече "Чикаго" выбил из турнира "Миннесоту", ворота которой защищает Илья Брызгалов. "Блэкхокс" выиграли шестой матч серии в овертайме со счетом 2:1.

    "Питтсбург Пингвинз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 1:2

    "Пингвины" начали серию с поражения, но затем выиграли три матча подряд, и шансы "рейнджеров" на выход в следующую стадию резко упали. Однако нью-йоркцы достаточно неожиданно выиграли пятый матч со счетом 5:1 - и это был переломный момент. В следующей игре они переиграли соперников со счетом 3:1, и теперь победитель пары должен был определиться в седьмой игре.

    "Рейнджеры" были настроены продолжить победную серию - уже на шестой минуте Брайн Бойл открыл счет. "Пингвинз" смогли отыграться в начале второго периода благодаря голу Юсси Йокинена. Однако три минуты спустя Брэд Ричардс реализовал большинство и, как оказалось, эта шайба стала для его команды победной, хотя играть оставалось еще больше половины матча. Впрочем, в поражении "Питтсбурга" есть и позитивный момент: нападающий Евгений Малкин теперь может помочь сборной России на чемпионате мира в Минске. К слову, Малкин приложил усилия для того, чтобы "Питтсбург" одержал победу - он стал автором голевой передачи, а сам нанес четыре броска по воротам и заработал коэффициент полезности "1". Очевидно, для победы "пингвинам" не хватило гола Евгения. Напомним, сборная России проведет очередной матч сегодня против команды Казахстана.

    "Миннесота Уайлд" - "Чикаго Блэкхокс" - 1:2 ОТ

    Совсем немного не хватило "Миннесоте" для того, чтобы сохранить шансы на выход в финал Западной конференции, хотя они неплохо сражались против действующих обладателей Кубка Стэнли. Однако "ястребам", судя по всему, победа была нужнее. Уже на второй минуте Крис Верстиг вынудил капитулировать российского вратаря "Уайлд" Илью Брызгалова.

    "Дикари" не пали духом и смогли отыграться после перерыва - на 23-й минуте Эрик Хаула сравнял счет. Следующего гола зрителям пришлось ждать до овертайма. Лишь на 70-й минуте Патрик Кейн сумел нанести бросок, ставший для "Миннесоты" и Брызгалова роковым. В дополнительное время "Чикаго" одержал победу и выиграл в серии со счетом 4-2.

    Звезды

    Первой звездой игрового дня признан голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, сдержавший атаки "Питтсбурга" и отразивший 35 бросков из 36. Второй звездой назван Патрик Кейн, а третьей звездой стал Брэд Ричардс.

    Поделиться