13.05.2014 13:53
    Поделиться

    Из App Store удалены приложение "Одноклассники" и программы Facebook

    Официальное приложение социальной сети "Одноклассники", а также приложения Poke и Facebook Camera, разработанные в Facebook, исчезли из магазина программ Apple App Store в конце минувшей недели.

    Информация об исчезновении Poke и Facebook Camera появилась в Сети в пятницу, 9 мая. Представители Facebook не сделали официальных заявлений относительно удаления программ, однако подтвердили, что приложения действительно отсутствуют в каталоге Apple App Store.

    Приложение Poke было разработано для обмена фотографиями и являлось конкурентом Snapchat. В свою очередь, программа Facebook Camera позволяла пользователям загружать в свои альбомы сразу несколько фотографий, в то время как традиционный клиент предлагал загрузку только одной фотографии за раз.

    Информации о причинах удаления приложений из App Store нет.

    Что касается клиента "Одноклассников", то о его исчезновении стало известно 11 мая, в воскресенье. Пресс-секретарь социальной сети Илья Грабовский сообщил "РГ", что администрация ресурса разбирается в причинах удаления. "Приложение вернется в App Store в ближайшее время", - добавил он.

    Напомним, что ранее из App Store несколько раз исчезало официальное приложение крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте". О причинах удаления также ничего не сообщалось.

    Стоит отметить, что приложения "Одноклассников" и "ВКонтакте" присутствуют в магазине приложений Google Play для Android.

    Поделиться