11.05.2014 12:16
    Поделиться

    Пропускная способность переправы в Керчи возросла вдвое

    Пропускная способность переправы через Керченский пролив, связывающей Крым с Краснодарским краем, после присоединения республики к России выросла в два раза и составила пять тысяч пассажиров в сутки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Единую транспортную дирекцию.

    "Увеличить пассажирскую пропускную способность и уменьшить автомобильные заторы в два раза за столь короткий срок на Керченской переправе удалось благодаря увеличению количества рейсов паромов с 18 до 30 в сутки, изменения схемы организации движения на подъезде к переправе для упорядочивания типов подвижного состава, создания приоритета для женщин, детей, льготных категорий граждан, общественного транспорта", - цитирует агентство.

    В Керченском проливе регулярные перевозки пассажиров и автотехники сейчас осуществляют три парома. В планах - ввод дополнительного парома для переправы легковых транспортных средств.

    По данным дирекции, с учетом появления четвертого парома число ежесуточных кругорейсов достигнет 44. Это позволит обеспечить перевозку более 1,9 миллиона человек или более 280 тысяч легковых автомобилей и до 44 тысяч автобусов.

    Кстати

    Для поездок в Крым продано свыше тысячи единых билетов. Их можно купить в любой железнодорожной кассе страны. Более 100 пассажиров уже успели отправиться в Крым таким образом. Организацией перевозок по поручению Министерства транспорта РФ занимается Единая транспортная дирекция.

    Поделиться