05.05.2014 07:34
    Поделиться

    Жителей уральской деревни эвакуируют из-за наводнения

    Поселок Староуткинск Свердловской области и часть деревни Волыны подтопляет из-за повышения уровня воды в реке Чусовая. Администрация поселка совместно с МЧС начали эвакуировать людей, сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС России.

    Бороться с подтоплениями начали вчера вечером. Утром 50 человек переехали к родственникам, четверо разместились в пункте временного содержания в социально-культурном центре Староуткинска, 140 человек пока отказались от эвакуации.

    - Для эвакуируемых организовано питание. Сотрудниками полиции организовано дежурство по сохранению общественного порядка. На место выехали психологи Уральского филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России в количестве 4 человек, - добавляют представители МЧС.

    Вечером на вызов выехали 3 человека и 1 единица техники, но им необходима была помощь. Сейчас на месте работают 35 человек и 19 единиц техники: сотрудники ГИМС, специализированной пожарно-спасательной части, службы спасения Свердловской области и оперативная группа ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

    Ранее сообщалось, что в поселке подтопило 9 преддомовых участков и огородов.

    Спасатели сутки укрепляли плотину. На отсыпку ушло около тысячи кубометров грунта. "Сейчас ситуация стабилизировалась. Дальнейшего подъема уровня воды не наблюдается. В ближайшее время прогнозируется даже его снижение", - рассказали в региональном МЧС.

    Поделиться