05.05.2014 18:27
    Поделиться

    Петербуржца накажут за дебош в самолете до Симферополя

    Петербургского авиапассажира накажут за дебош на борту самолета, следовавшего из Северной столицы в Симферополь.

    Как сообщили в пресс-службе авиакомпании "Россия", мужчина распивал спиртное, затем начал нецензурно выражаться, после чего затеял драку с соседями, попытался ударить бортпроводника и стал угрожать экипажу.

    Дебошира попытались успокоить, стюарды несколько раз предупредили мужчину и даже выдали ему письменное предписание. Однако успокаивать хулигана пришлось силой - при помощи ремней безопасности. В итоге по прилете туриста задержали в Симферополе сотрудники аэропорта.

    Авиакомпания "Россия" официально попросила привлечь дебошира к ответственности. В отношении пассажира был составлен административный протокол.

    Напомним, это уже второй за неделю случай неподобающего поведения петербургских авиапассажиров. Ранее двое проводников чартерного рейса авиакомпании "Трансаэро", следовавшего в Анталию, обратились в полицию с заявлением о нападении на борту самолета.

    Во время захода на посадку одна из стюардесс сделала замечание компании молодых людей, распивавших спиртное. После чего один из пассажиров сильно ударил девушку в лицо. Второй бортпроводник, подоспевший на помощь, получил удар по голове.

    Сразу после посадки 29-летний драчун из Петербурга был передан в руки турецких правоохранителей. Представитель авиакомпании "Трансаэро" заявил, что компания будет добиваться максимально сурового уголовного наказания для воздушного хулигана.

    Поделиться