04.05.2014 17:25
    Поделиться

    Митигующие в Одессе добились осводождения сторонников федерализации

    Около тысячи митингующих собрались у здания горуправления милиции в Одессе, передает РИА Новости со ссылкой на украинское информагентство УНИАН. В этом здании находятся задержанные после пятничных столкновений.

    Митингующие прошли по Пушкинской до Преображенской улицы, а затем встали по периметру здания милиции. Некоторые СМИ сообщают о стычке и одном пострадавшем в ходе шествия, однако пресс-служба одесского МВД пока не подтверждает эту информацию.

    Манифестанты также установили икону и возложили цветы на Куликовом поле, где находился разгромленный радикалами лагерь сторонников федерализации. Добавим, что ранее сообщалось о том, что у здания горуправления милиции Одессы собрались около 150 человек. Они требовали отпустить сторонников федерализации, которых местные правоохранители задержали после трагических событий у Дома профсоюзов. Напомним, что десятки активистов "антимайдана" заживо сгорели во время пожара в здании Дома профсоюзов, который подожгли экстремисты радикального "Правого сектора" и их сторонники.

    Тем временем, в ряде СМИ прошли сообщения о том, что в Одессе начали освобождать задержанных в пятницу сторонников федерализации - на свободу вышли около 30 человек. Собравшиеся встречают выходящих из здания милиции аплодисментами и криками "Молодцы!".

    Поделиться