29.04.2014 10:27
    Поделиться

    Мэра Харькова ввели в медикаментозную кому

    Получивший накануне в результате покушения тяжелое ранение мэр Харькова Геннадий Кернес уже находится за пределами Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь городской администрации.

    "Поздно вечером прилетели израильские врачи. Осмотрели. Решили, что он транспортабелен. В полтретьего ночи уже везли в аэропорт. Генпрокуратура дала добро на лечение за кордоном", - написал в своем блоге глава департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко. Эту информацию подтвердила и заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан.

    Ранее, после реанимационных мероприятий и операции, врачи подключили Геннадия Кернеса к аппарату искусственного дыхания и ввели в медикаментозную кому.

    Напомним, в понедельник на главу городской администрации Харькова было совершено покушение - во время занятий спортом на свежем воздухе в него выстрелил снайпер. Пуля прошла навылет, повредив органы в брюшной полости и грудной клетке.

    Украинская милиция квалифицировала это как покушение на убийство и поспешила сообщить о возможной причастности "сепаратистов". Однако еще за месяц до покушения Кернес заявлял об угрозах в свой адрес и в адрес своей семьи со стороны представителей новых киевских властей.

    Поделиться